ВЛ / Украина

Яценюк: Украина рассчитывает с помощью международной финансовой помощи избежать дефолта

0
15-02-2015, 23:04...
798
 

Яценюк: Украина рассчитывает с помощью международной финансовой помощи избежать дефолта

Украина рассчитывает с помощью международной финансовой помощи избежать дефолта и развивать национальную экономику. Об этом в эфире телеканала "Один плюс один" заявил глава правительства Арсений Яценюк.
"Финансовая поддержка нам нужна, чтобы выжить, стабилизировать ситуацию и развиваться", - сказал премьер.

В своем выступлении Яценюк обвинил бывшее правительство в наращивание внешнего долга, для погашения которого теперь необходимы новые заимствования. "При президенте Викторе Януковиче было взято $40 млрд за рубежом, нам надо эти средства вернуть. Без международной помощи погасить это очень тяжело, это называется дефолт", - сказал Яценюк.
Он напомнил, что согласно договоренностям, в ближайшие четыре года Киев рассчитывает получить финансовую поддержку в размере $25 млрд, в частности, $17,5 млрд от МВФ. "Часть этих средств пойдет на пополнение золотовалютных резервов, для стабилизации курса гривны", - добавил он. По его словам, эти меры позволят экономике перейти в фазу роста уже в 2016 году.
При этом премьер отметил, что украинская сторона уже выполнила условия МВФ для продолжения программы кредитования. "Реформы, все наши обещания мы выполнили", - сообщил Яценюк.
 

Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1769319




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация