ВЛ

Путин, Меркель, Олланд и Порошенко обсудили сложную обстановку в районе Дебальцево

0
15-02-2015, 22:06...
713
 

Путин, Меркель, Олланд и Порошенко обсудили сложную обстановку в районе Дебальцево

Президенты РФ Владимир Путин, Франции Франсуа Олланд, Украины Петр Порошенко и канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе телефонного разговора обсудили реализацию подписанного участниками контактной группы комплекса мер по мирному урегулированию на юго-востоке Украины. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Участники беседы обсудили сложную обстановку, сложившуюся в районе Дебальцево, а также роль миссии ОБСЕ в процессе контроля за соблюдением режима тишины, отмечают в Кремле.
Договоренность о прекращении огня в Донбассе вступила в силу в ночь на воскресенье.
"Особый акцент был сделан на необходимости неукоснительного соблюдения противоборствующими сторонами вступившего в силу всеобъемлющего прекращения огня и начала отвода тяжелых вооружений", - сказано в сообщении.
Участники разговора также условились "о параметрах дальнейшей совместной работы в контексте содействия выполнению минских соглашений".
Петр Порошенко в телефонном разговоре подчеркнул, что для отвода военной техники и тяжелого вооружения на востоке Украины требуется полное и безусловное прекращение огня. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба главы украинского государства.
Главы стран "нормандской четверки" отметили необходимость создания условий для работы наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Дебальцево Донецкой области для контроля и подтверждения действия режима прекращения огня.
Лидеры государств договорились продолжить переговоры в "нормандском формате" 16 февраля.
 

Источник: http://tass.ru/politika/1769205




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация