ВЛ / В мире

МИД Британии заявил, что внимательно следит за ситуацией на Украине

0
15-02-2015, 20:40...
591
 

МИД Британии заявил, что внимательно следит за ситуацией на Украине

МИД Великобритании внимательно следит за ситуацией на востоке Украины, заявила РИА Новости представитель ведомства в ответ на просьбу прокомментировать положение дел на Украине после вступления в силу соглашения о перемирии.

"Мы внимательно следим за событиями на Украине и ждем заявления ОБСЕ", — сказала собеседница агентства.

Она также напомнила о заявлении британского премьер-министра, сделанном на прошлой неделе:
"Сейчас важно, что именно происходит на месте, а не то, что говорится. Это означает, что тяжелая военная техника должна быть отведена, истинное перемирие наступить, то есть люди должны выполнить то, что они обязались выполнить. Если так произойдет, это будет прогресс, но мы должны подождать и посмотреть, что будет, прежде чем выносить суждение", — сказал тогда Кэмерон.

В Минске 12 февраля завершились переговоры в "нормандском формате" с участием лидеров РФ, Украины, Франции и Германии. Параллельно контактная группа по урегулированию работала над документом, который позволит снизить напряженность в Донбассе.
В итоге был принят Комплекс мер по выполнению минских соглашений, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150215/1047833095.html#ixzz3RpvRPKNH




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация