ВЛ

"Нормандская четверка" отмечает соблюдение режима прекращения огня

0
15-02-2015, 19:39...
576
 

"Нормандская четверка" отмечает соблюдение режима прекращения огня

Режим прекращения огня в Донбассе вступил в силу с 00.00 (01.00 мск) воскресенья. В воскресенье днем представитель спецоперации украинских силовиков в Донбассе Андрей Лысенко заявил, что в целом ситуация в Донбассе после вступления в силу режима прекращения огня идет к стабилизации.

Лидеры Франции, Германии, России и Украины в телефонном разговоре обсудили текущую ситуацию на Украине и констатировали соблюдение режима прекращения огня, говорится в распространенном в воскресенье заявлении Елисейского дворца.

"Они (главы государств) рассмотрели эффективность вступившего сегодня в силу режима прекращения огня. Они констатировали, что режим прекращения огня в целом соблюдается, несмотря на ряд локальных инцидентов, которые были оперативно урегулированы", — сказано в коммюнике.
Лидеры также отметили общее согласие двигаться вперед для реализации последующих шагов, предусмотренных пакетом мер, принятых в Минске 12 февраля, в частности отвод тяжелых вооружений, продолжение контроля за соблюдением перемирия и началом диалога о проведении местных выборов в соответствии с украинским законодательством.
"Они также подтвердили свою полную поддержку принятию в СБ ООН резолюции, поддерживающей пакет согласованных в Минске мер", — отметили в администрации президента Франции.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150215/1047827374.html#ixzz3Rpg5ZCmc




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация