ВЛ / В мире

Канада продолжит оказывать Украине финансовую помощь

0
16-02-2015, 03:30...
672

Правительство Канады готовит очередной пакет финансовой помощи для Украины, а также будет предоставлять ее вооруженным силам изображения со своих военных спутников для выявления позиций ополчения. Об этом в субботу в интервью телеканалу CBC заявил новый министр обороны страны Джейсон Кенни.
По его словам, премьер-министр Канады Стивен Харпер уже обещал украинскому президенту Петру Порошенко финансовую поддержку и "надеюсь, мы ее продолжим оказывать". "Кроме того, в скором времени мы будем направлять на Украину изображения с наших спутников. Это была самая главная просьба Порошенко во время его визита в Оттаву в сентябре прошлого года", - добавил министр.
Канада уже выделила Украине кредит на сумму $320 млн, а также поставляет в ее армию нелетальное вооружение - обмундирование, приборы ночного видения, бронежилеты и другое снаряжение.
Джейсон Кенни был назначен на пост министра обороны Канады 9 февраля.
 

Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1768116 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация