ВЛ / В России

ДНР призвала Киев к перемирию, подтвердив готовность прекратить огонь

0
14-02-2015, 22:52...
858
 

ДНР призвала Киев к перемирию, подтвердив готовность прекратить огонь

Ополчение готово прекратить огонь с этого времени, но "если противник продолжит вести огонь, мы будем действовать в ответ", отметил Эдуард Басурин. Кроме того, по его словам, будут пресекаться любые атаки, потому что "по соглашениям все должны оставаться на своих местах".

Замкомандующего армией ДНР Эдуард Басурин призвал Киев к неукоснительному соблюдению минских договоренностей и подтвердил безусловную готовность прекратить огонь со стороны ополченцев.
Ранее в субботу власти ЛНР и ДНР уже отдали силам ополчения приказы о соблюдении с 01:00 мск воскресенья режима прекращения огня.


"Призываем Киев к неукоснительному соблюдению Минских договоренностей о полном прекращении огня. Со своей стороны, в очередной раз подтверждаем их безусловное выполнение", — сказал Басурин журналистам в ходе брифинга в Донецке.
Он также добавил, что ополчение готово прекратить огонь с этого времени, но "если противник продолжит вести огонь, мы будем действовать в ответ". Кроме того, будут пресекаться любые атаки, потому что "по соглашениям все должны оставаться на своих местах".
По сообщению штаба ополчения, в течение дня боевые действия велись в основном в районе Дебальцево. Украинская армия предпринимала попытки организовать контратаки и наносить удары по позициям ополчения. По информации Басурина, подразделения ДНР вытеснили противника с окраин Дебальцево.
Как сообщил Басурин, за сутки силы ополчения потеряли 12 человек, ранены более 40 человек. Силовики, в свою очередь, согласно этим данным, потеряли 113 человек убитыми. Он вновь заявил, что ополчение не вело огонь в сторону города Артемовска. "Я еще раз заявляю — наши системы так далеко не стреляют", — отметил он.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150214/1047743388.html#ixzz3Rkc8Rbd0





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация