ВЛ / Донбасс

У окруженных в Дебальцево украинских силовиков началась паника

+5
13-02-2015, 22:37...
1 492
 

У окруженных в Дебальцево украинских силовиков началась паника

Подразделения ДНР  укрепили позиции в районе «Дебальцевского котла»  и надежно блокируют там украинских силовиков. Об этом сегодня заявил на брифинге в пресс-центре ДАН замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, сегодня были зафиксированы 4 попытки прорыва в направлении н.п. Логвиново.

«Потеряв 2 танка 9 БМП и до 40 человек убитыми и ранеными, противник отступил», — сообщил Басурин.

«По данным радиоперехватов, окруженные в Дебальцево украинские силовики, осознав невозможность выхода из окружения, прибывают в панике. У зажатых в кольцо группировок ВСУ, на исходе не только артиллерийские боеприпасы, но и топливо для бронетехники. Попытки командования АТО обеспечить их боеприпасами и топливом по проселочным дорогам, окружающим Дебальцево, потерпели крах», — отметил представитель военного ведомства.

«Минувшей ночью ополченцы уничтожили украинскую колонну с боеприпасами и топливом, пытавшуюся прорваться в Дебальцево по проселочной дороге через поселок Рассадки», — добавил замкомкорпусом.

На Донецком направлении противник обстреливал жилые кварталы столицы ДНР. Всего были зафиксированы 8 обстрелов по городу, 15 обстрелов в районе Донецкого аэропорта. Два мирных жителя были убиты, 8 ранены.

На Мариупольском направлении ВСУ продолжили вести огонь  из тяжелого вооружения по позициям ополчения ДНР.

Потери киевских силовиков за сутки достигли 4 танка, 15 БМП/БТР и личного состава – около 100 человек убитыми.

Потери ДНР: 1 автомобиль, 2 ополченца убиты, 17 ранены.

«С начала возобновления активных боевых действий, в течении 27 суток, ВСУ потеряли 3 самолета, один вертолет, 190 танков, 167 БМП, БТРов и МТЛБ, 170 орудий полевой артиллерии, 117 автомобилей, 2536 убитыми», — резюмировал Басурин.
 

Источник: http://dan-news.info/defence/u-okruzhennyx-v-debalcevo-ukrainskix-silovikov-nachalas-panika-minoborony.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация