ВЛ / Донбасс / Видео

Снаряд ВСУ разнес ванную комнату, где прятались трое детей

0
13-02-2015, 18:40...
3 032
 

Снаряд ВСУ разнес ванную комнату, где прятались трое детей

Прямое попадание снаряда в деревянный дом в Горловке убило двух сестер и их маленького брата.

История гибели 14-летней Насти, восьмилетней Даши и двухлетнего Кирилла не оставила равнодушной жителей Горловки. Несмотря на продолжающиеся артобстрелы и свисты пуль, горожане приходят к дому семьи Коноплевых, чтобы помочь безутешным родителям, которые в один миг лишились самого дорогого.

Две родные сестры и маленький братик погибли в результате разрыва боеприпаса, который угодил в центр ванной комнаты, где прятались дети. Родители говорят, что старшая Настя почти привыкла к звукам боестолкновений и всегда старалась утешить младших детей. Накануне вечером она вместе с сестрой и братом зашла в ванную, чтобы помочь им искупаться, а затем уложить спать. Неожиданно украинская армия начала массивный обстрел восточных районов Горловки. Один из боеприпасов угодил прямо в комнату, где находились дети, и разорвался.

— Мы с женой в этот вечер смотрели телевизор. Когда начался обстрел, дети были в ванной комнате в противоположном крыле дома. Нас с супругой буквально спасла печь, которая не пропустила взрывную волну дальше, — вспоминает отец погибших детей Денис Коноплев. — Через несколько секунд я услышал взрыв, кинулся в ванную и увидел то, что можно назвать телами. Сами можете представить, что от наших детей оставило прямое попадание снаряда на уровне вытянутой руки...

Денис Коноплев сейчас самостоятельно занимается организацией похорон и поддерживает супругу, которой понадобилась помощь психиатров после гибели детей. Убитую горем женщину не могли привести в чувства несколько часов, истерика прекратилась только после инъекций с успокоительными препаратами.

Как сообщал LifeNews ранее, в течение всего четверга, пока контактная группа в Минске обсуждала детали грядущего перемирия, Горловку обстреливали силы ВСУ.

По данным замминистра обороны ДНР, для атаки в этом квадрате украинская армия применяет реактивную и ствольную артиллерию. Обстановка существенно накалилась и на территории ЛНР — сразу несколько районов Луганска оказались под огнем украинских «градов».

Согласно Минским договоренностям, режим прекращения огня вступает в силу через двое суток, в 00 часов по Киевскому времени 15 февраля. За это время, как утверждают военные эксперты, обеим сторонам необходимо закрепиться на позициях. Для силовиков основная задача — пробить коридор внутрь Дебальцевского котла, а для ополчения — удержаться в населенных пунктах. Сейчас ополченцы отбивают ожесточенные атаки бронетехники и пехоты ВСУ.

 
 

Источник: http://lifenews.ru/news/149850




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация