ВЛ / Украина

Украинцы требуют от Порошенко начать войну с Россией

+5
14-02-2015, 04:00...
2 174
 

Итогами минского саммита на Украине должны быть довольны больше остальных, пишут в пятницу мировые СМИ. Ведь если на Донбассе перестанут погибать мирные граждане, официальный Киев сможет сэкономить на дорогостоящей антитеррористической операции. А администрация президента сможет, наконец, заняться выполнением своих основных обязанностей: восстановлением экономики, социальной сферы, возвращением доверия граждан. Комментарии политиков, экспертов и журналистов анализирует «Российская газета».
 
На самом же деле украинские СМИ настроены совсем не пацифистски. Печатные и электронные издания призывают Порошенко к активным действиям. В частности, портал «Остров», финансируемый за счет американских грантов,  пишет о том, что «гибридную войну с Украины нужно перенести на территорию, контролируемую сейчас Россией. Эта серая зона, которую Путин создал на востоке Украины, должна расти в сторону Ростова и Краснодара, а не Киева». Репортеры издания настоятельно рекомендуют главе Украины взять в блокаду якобы «оккупированную Россией территорию».
 

Похоже, что журналисты издания напрочь забыли о том, что сутки назад Петр Порошенко обещал Владимиру Путину и Евросоюзу в лице Ангелы Меркель и Франсуа Олланда остановить войну на Донбассе, отвести украинскую тяжелую технику от линии фронта и начать реальную политическую реформу в стране.
 
Другое издание Незалежной – «Полтавщина», опуская подробности провала очередной волны мобилизации в украинскую армию, с пафосом рассказывает о том, что все «кто, не смог поехать на фронт, может бороться дома». В Полтавской области как раз формируется «Излом стереотипов», активисты  которого будут не просто «сражаться с проявлениями сепаратизма», но и готовиться к партизанской войне. В одном строю с батальоном «Днепр-1». Сюда уже объявили набор мужчин и женщин в возрасте от 18 лет. Похоже, что многим на Украине не нужен мир.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502131411-ir7z.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация