ВЛ / В России

Дмитрий Песков: РФ — гарант урегулирования ситуации в Донбассе, а не сторона конфликта

0
14-02-2015, 00:40...
663
 

Дмитрий Песков: РФ — гарант урегулирования ситуации в Донбассе, а не сторона конфликта

Россия является гарантом урегулирования украинского кризиса, но не стороной, которая должна выполнять комплекс направленных на это мер. Такое заявление сделал глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков. Он также отметил, что в Москве рассчитывают на выполнение всех пунктов документа по урегулированию ситуации в Донбассе, принятого на саммите лидеров «нормандской четвёрки» в Минске.

«Россия — это страна, которая призвана сторонами конфликта. Это страна, которая призвала стороны конфликта подписать комплекс мер по выполнению минских договорённостей. Но Россия не является стороной, которая выполняет этот комплекс мер. Это страна, которая выступает гарантом, которая выступает с призывом, но, безусловно, это не сторона, которая должна предпринимать действия для этого. Мы просто не можем этого делать физически, потому что Россия не является участником этого конфликта», — приводит слова Дмитрия Пескова РИА Новости.
«Всё, что записано в плане, — всё подлежит выполнению», — добавил он.
Кроме того, Песков отметил, что лидеры «нормандской четвёрки» намерены продолжить контакты: в Кремле идёт согласование телефонного разговора, ожидаемого в ближайшие дни.
 

Источник: http://russian.rt.com/article/74091 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация