ВЛ

Китай предложил создать международную турзону на границе с РФ и КНДР

0
13-02-2015, 11:34...
756
 

Китай предложил создать международную турзону на границе с РФ и КНДР

Согласно проекту, это будет зона беспошлинной торговли и безвизового въезда. Инициатива проекта принадлежит властям города Хуньчунь, она была предложена в 2013 году и заинтересовала представителей приграничных областей России и КНДР.

Власти северо-восточной провинции Китая Цзилинь (Гирин) выступили с инициативой и уже готовят проект создания международной туристической зоны вдоль реки Туманная (Тумыньцзян) в приграничном районе с Россией и КНДР.

Туристическая зона будет включать часть китайского города Хуньчунь, а также по десять квадратных километров площади территории России и КНДР. Как сообщается, строительство инфраструктуры зоны будет проводится совместно тремя странами-участницами проекта, сообщает агентство Синьхуа.
Депутат местного парламента Цзян Чаолян (Jiang Chaoliang) на ежегодной сессии законодательного органа провинции Цзилинь (Гирин) заявил, что в текущем году будет представлен проект создания, а также модель административного управления туристической зоны, в которой примут участие представители трех стран.
Инициатива проекта принадлежит властям города Хуньчунь, она была предложена в 2013 году и заинтересовала представителей приграничных областей России и КНДР.
Согласно проекту, это будет зона беспошлинной торговли и безвизового въезда.


РИА Новости http://ria.ru/east/20150213/1047484984.html#ixzz3Rc0hhEVi




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация