ВЛ / В России

ФСБ задержала создателя группы «Русского правого сектора» в соцсети

+5
13-02-2015, 12:00...
874
 ФСБ задержала создателя группы «Русского правого сектора» в соцсети
Молодой человек занимался пропагандой украинского экстремистского движения в Интернете.

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Санкт-Петербурге молодого человека, подозреваемого в пропаганде украинского экстремистского движения «Правый сектор». Молодой человек создал группу «Русский правый сектор» в соцсети «ВКонтакте» и распространял материалы, призывающие читателей к поддержке украинских радикалов.

— Главный мотив статей — призывы к осуществлению экстремистской деятельности и к публичной поддержке украинского «Правого сектора», — сообщили LifeNews в УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. — Увидеть данные материалы мог любой пользователь соцсети.

Следственные действия в отношении задержанного проводятся в рамках уголовного дела по статье «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности». Скоро суд решит вопрос об аресте подозреваемого или изберет ему иную меру пресечения. 
 

 

Источник: http://lifenews.ru/news/149789 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация