ВЛ / Донбасс

​В ДНР опровергли сообщение о переходе под контроль ВС Украины населённого пункта Логвиново

0
12-02-2015, 21:37...
753

​В ДНР опровергли сообщение о переходе под контроль ВС Украины населённого пункта Логвиново

Информация о том, что украинским силовикам удалось взять под контроль населённый пункт Логвиново, расположенный на стратегически важной трассе Артёмовск — Дебальцево, не соответствует действительности. Такое заявление сделал представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин. В свою очередь, президент РФ Владимир Путин совместно с украинским лидером Петром Порошенко дали поручения своим экспертам выяснить, что происходит на самом деле в районе так называемого дебальцевского котла.

Сегодня власти ДНР опровергли информацию о переходе под контроль ВС Украины населённого пункта Логвиново. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
«Я опровергаю информацию, появившуюся в соцсетях, на тему взятия Логвиново. Там нет украинских силовиков», — заявил он. Отметим, по словам Басурина, силам ополченцев удалось замкнуть так называемый дебальцевский котёл. Представитель Минобороны сообщил, что в окружении может находиться 7-10 тыс. силовиков.
Напомним, что ранее командующий украинским батальоном «Донбасс», депутат Верховной рады Семён Семенченко, который находится на лечении после ранения, сообщил в социальной сети Facebook, что силовики взяли посёлок Логвиново. Кроме того, украинское оборонное ведомство заявило, что силовики разблокировали трассу между городом Дебальцево и Артёмовском и стягивают военные резервы и технику в этом направлении.

Оригинал новости RT на русском:
«Части ВСУ взяли штурмом посёлок Логвиново. Тот самый, блокирующий трассу Артемовск — Дебальцево. Остались незначительные очаги сопротивления, которые сейчас подавляются», — написал Семенченко.
Напомним, что сегодня президент РФ Владимир Путин после окончания переговоров «нормандской четвёрки» в Минске заявил, что необходимо сделать всё для того, чтобы разведение войск и главным образом тяжёлой техники прошло без лишнего кровопролития.
Президент обратил внимание на расхождения киевских властей и ДНР в оценках военной обстановки в районе Дебальцева. «Представители руководства Украины полагают, что окружения нет, и поэтому они считают, что всё пройдёт достаточно спокойно. У меня изначально были сомнения, я с вами готов ими поделиться. Если действительно такое окружение имеет место, то, исходя из нормальной логики, те, кто в окружении, будут предпринимать попытки из него вырваться, а те, кто находится снаружи, будут предпринимать попытки организовать коридор для выхода своих окружённых военнослужащих», — заявил Путин.
По словам российского лидера, он и президент Порошенко дали поручения своим военным экспертам установить, «что же всё-таки на самом деле происходит сейчас в реальности», и выработать какой-то комплекс мер по верификации принятых решений, проверки их соблюдения с обеих сторон.
 

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/73967




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация