ВЛ / Украина

Яценюк продолжает строить стену на границе с Россией

0
11-02-2015, 21:33...
898
 

Яценюк продолжает строить стену на границе с Россией

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на расширенном заседании Кабинета министров заявил о намерении "удешевить" проект "Стена" на границе Украины и России, сообщает телеканал "112 Украина".

"Есть решение максимально удешевить оборудование государственной границы, потому что первый проект на 8 миллиардов - дороговато чуть-чуть. Чтобы мы встретились и начали немедленно работу по дальнейшему оборудованию государственной границы в первую очередь на территории Харьковской области", - заявил Яценюк на заседании.


В целом протяженность границы России и Украины составляет около 2,3 тысячи километров, сухопутного участка - почти 1975 километров. Ранее в МИД РФ заявляли, что у России и Украины нет проблем в отношении определения государственной границы, потому что соответствующие договоры у сторон были подписаны и граница полностью делимитирована.

Соглашение о демаркации границы между Украиной и РФ было подписано в Киеве 17 мая 2010 года. Демаркация границ является одним из условий перехода Украины на безвизовый режим со странами ЕС. В начале октября 2012 года на Чернигово-Брянском участке границы был открыт первый пограничный знак.
 

Источник: http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/11-02-2015/1248092-stena-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация