ВЛ

СМИ Италии: в случае провала переговоров Киев "пойдет на дно" первым

0
11-02-2015, 12:44...
648
 

СМИ Италии: в случае провала переговоров Киев "пойдет на дно" первым

Украина, которая и так находится на грани экономического краха, может стать "черной дырой" посреди Европы, а вооруженный конфликт будет продлен, в случае если предстоящие переговоры в Минске завершатся неудачно, пишет итальянское издание.

Предстоящие переговоры в Минске лидеров Украины, России, Германии и Франции являются, вероятно, последним шансом предотвратить эскалацию украинского конфликта, пишет итальянское издание Lettera43.
Европа по этому вопросу разделилась, и это было заметно во время дипломатических выступлений глав ФРГ и Франции во время переговоров на прошлой неделе: по словам канцлера Германии Ангелы Меркель, есть альтернативы решения кризиса через диалог, в то же время президент Франции Франсуа Олланд заявил, что провал предстоящих переговоров может привести к тотальной войне.

Результаты переговоров, по мнению автора статьи, действительно решат судьбу Украины как государства. В случае если соглашение не будет достигнуто, Украина, которая и так находится на грани экономического краха, станет "черной дырой" в Европе и последует сценарию распада Балканских стран в девяностых годах. Вооруженный конфликт будет продлен и может распространиться на соседние регионы, включая Харьков и Одессу, разделив страну окончательно. "И первым вместе с войной на дно пойдет Киев", — пишет издание.
В случае если переговоры завершатся успешно, украинскому правительству и президенту Порошенко придется пойти на уступки и вести диалог с ополченцами. До сих пор не было сделано ни одного шага на пути к конституционным реформам в области децентрализации, и позиции Порошенко будут сильно ослаблены, что приведет к новой борьбе за власть, пишет Lettera43, отмечая, что борьба уже началась, но на Западе об этом не говорят.
Однако России соблюдение минских договоренностей сыграет на руку и положительно скажется на отношениях между РФ и Европой, а также приведет к снятию экономических санкций, говорится в статье.
 
 

Источник: http://ria.ru/world/20150210/1046993196.html#ixzz3RNwQFZqm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация