ВЛ

Обама призвал Путина способствовать мирному решению по Украине

0
11-02-2015, 09:38...
758
 

Обама призвал Путина способствовать мирному решению по Украине

Вместе с тем, указывается, что "если Россия продолжит агрессивные действия на Украине, в том числе отправку войск и вооружений, а также финансирование сепаратистов, то цена для России возрастет".

Президент США Барак Обама позвонил во вторник президенту РФ Владимиру Путину, чтобы обсудить эскалацию насилия на востоке Украины, сообщил Белый дом.

В документе отмечается, что американский лидер "подчеркнул рост числа человеческих жертв и отметил важность того, чтобы президент Путин использовал возможность, которую дают продолжающиеся дискуссии между Россией, Францией, Германией и Украиной, для достижения мирного решения".
"Президент отметил важность достижения и реализации согласованного решения, заложенного в Минских договоренностях", — говорится в сообщении.
Вместе с тем, там указывается, что "если Россия продолжит агрессивные действия на Украине, в том числе отправку войск и вооружений, а также финансирование сепаратистов, то цена для России возрастет".


Ранее украинские власти, а также США и ЕС неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.
Так, 21 января, глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что заявления о присутствии военных РФ в Донбассе бездоказательны — никто до сих пор не может предъявить конкретных фактов, несмотря на неоднократные обвинения.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150211/1047002619.html#ixzz3RPqmh9tn




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация