ВЛ / В мире / В России

Минобороны поблагодарило Латвию за рекламу ВМФ России

+11
24-11-2014, 13:59...
1 875
 
Минобороны поблагодарило Латвию за рекламу ВМФ России


Министерство обороны РФ опубликовало в социальных сетях обращение к латвийским коллегам, в котором благодарит их за рекламу российского Военно-морского флота.
 
«CМИ Латвии, переняв эстафету у своих шведских коллег, сенсационно сообщили миру о появлении в Балтийском море российской подводной лодки. Благодарим за продолжение активной пиар-кампании ВМФ России.
 
Вероятно, в недрах военного ведомства Латвии был рожден некий совершенно секретный документ, согласно которому Балтийское море полностью принадлежит этому государству и появление кораблей ВМФ России, а также кораблей флота любого другого государства в Балтийском море расценивается латвийским военным ведомством как угроза.
 
Несложно предположить, что в дальнейшем возмущение и беспокойство Латвии будут вызывать шлюпочные гонки курсантов Калининградского военно-морского института или перешвартовка корабля Балтийского флота от одного причала к другому в своей главной базе, г. Балтийске. Не исключено также, что беспокойство латвийских партнеров вскоре могут возмутить слишком яркий проблеск российских маяков или звук корабельных горнов во время ежедневной церемонии подъема Андреевского флага в частях и соединениях Балтийского флота.
 
Вероятно, латвийским коллегам гораздо интереснее «пиарить» повседневную деятельность российского ВМФ, чем свои достижения в военной сфере. За такое внимание мы можем только поблагодарить латвийских спикеров и средства массовой информации этого прибалтийского государства», – говорится в сообщении.
 
Ранее министерство обороны Латвии заявило, что 22 ноября неподалеку от территориальных вод их государства была замечена российская подлодка. До этого схожее сообщение прозвучало от руководителей ВМС Швеции. Операция по поиску «российской» подводной лодки длилась неделю, обошлась государственной казне в 20 миллионов крон (почти 2,7 миллиона долларов), однако закончилась неудачей.
 
Фото: Министерство обороны РФ


Источник:  http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201411241334-5agj.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация