ВЛ / В мире / Видео

Пентагон обучит нацгвардию Украины военному делу

0
11-02-2015, 03:30...
819
 

Пентагон обучит нацгвардию Украины военному делу

 
 
Американские военные планируют обучить 600 бойцов нацгвардии Украины. Об этом пишет «Независимая газета» со ссылкой на «Вашингтон таймс». Как сообщает американское издание, Пентагон готовится направить на Украину специалистов якобы из-за «эскалации насилия на востоке страны».

Американские военные приступят к обучению бойцов нацгвардии на западе Украины в следующем месяце.

Как подчеркивает «Вашингтон таймс», это решение последовало после переговоров Барака Обамы с канцлером Германии Ангелой Меркель. По словам президента США, он «предпочел бы рассмотреть вопрос о предоставлении наступательного оружия военным Украины только в качестве крайней меры, если потерпит неудачу дипломатия».

Издание отмечает, что США пока не определились с конкретным местом размещения тренировочного лагеря. Неизвестно и количество специалистов, которых предполагается отправить на Украину.

Однако пресс-секретарь Пентагона Ванесса Хиллман заявила, что туда поедут эксперты 173-й воздушно-десантной бригадной тактической группы США, базирующейся на севере Италии.


 
 

 http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502101709-egvz.htm 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация