ВЛ / Донбасс

В ДНР выстраиваются очереди на мобилизацию в ополчение

+11
10-02-2015, 17:27...
1 465
 

В ДНР выстраиваются очереди на мобилизацию в ополчение


 В Донецкой Народной Республике набирает ход добровольная мобилизация граждан в ополчение, о начале которой ранее в феврале объявил Глава ДНР Александр Захарченко. Сегодня журналисты посетили приемный пункт военного комиссариата ДНР в столице Республики, через который ежедневно могут проходить до 120 добровольцев.

«В отличие от принудительной мобилизации на Украине, набор в ряды ополчения ДНР происходит на добровольной основе, — рассказал корр. ДАН начальник отдела по подготовке граждан к военной службе приемного пункта военкомата. – Ежедневно мы принимаем на службу от 100 до 120 добровольцев возрастом от 18 до 50 лет».
 

В ДНР выстраиваются очереди на мобилизацию в ополчение

 
Большинство новобранцев имеют отменное здоровье, у многих есть опыт военной службы. «В основном, идут крепкие здоровые ребята, которые годны к участию в боевых действиях, — заявила сегодня на встрече с журналистами врач медкомиссии Военкомата ДНР Елена Сушинская. – Большая часть будущих ополченцев уже имеет военный опыт».

«Злость копилась долго. Нет сил больше смотреть на беспрерывные обстрелы жилых кварталов, расстрелянные автобусы и троллейбусы, — рассказал доброволец Сергей Латынцев. — Моя семья живет в Куйбышевском районе, под обстрелами. Имущество пока цело, но, боюсь, не всегда так будет».

Распоряжение Главы ДНР о добровольной мобилизации вступило в силу вчера, 9 февраля. Мобилизация также началась и в соседней Луганской Народной Республике. Общую численность ополчения ДНР и ЛНР предполагается довести до 100 тысяч человек.
 

Источник: http://dan-news.info/defence/fotoreportazh-v-dnr-idet-dobrovolnaya-mobilizaciya-v-opolchenie.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация