ВЛ / ЕВРОПА

Минобороны Польши не будет поставлять оружие на Украину

0
10-02-2015, 15:55...
816
 

Минобороны Польши не будет поставлять оружие на Украину

Министр обороны Польши Томаш Семоняк заявил, что его страна не будет поставлять оружие для украинской армии. Об этом он сказал в интервью "Газете выборчей" (Gazeta Wyborcza), выдержки из которой приводит ТАСС.

"Я бы хотел, чтобы было ясно. Речь не идет о поставках на Украину тяжелого вооружения, снарядов (ПЗРК) "Гром", танков или подобного оружия. У Польши нет таких планов", - отметил он.

При этом министр отметил отсутствие "противопоказаний для сотрудничества предприятий оборонной промышленности Польши и Украины".

Вопрос поставок на Украину оружия - это "действительно дилемма", подытожил Семоняк.

Накануне в Брюсселе глава словацкого МИД Мирослав Лайчак перед встречей министров иностранных дел ЕС озвучил позицию Словакии по вопросу поставок оружия на Украину. По словам Лайчака, Словакия выступает против этой идеи. Такое же мнение высказал испанский министр иностранных дел. Официальный Пекин также раскритиковал возможную помощь оружием украинской армии извне.
 

Источник: http://www.rg.ru/2015/02/10/poland-anons.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация