ВЛ / Украина

Штаб украинских силовиков в Краматорске разбомблен

0
10-02-2015, 15:17...
2 712
 

Штаб украинских силовиков в Краматорске разбомблен

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что по главному штабу украинских военных в Краматорске во вторник днем нанесен удар из системы реактивного огня «Торнадо».
 

«Двадцать пять минут назад системой реактивного огня в Краматорске  был нанесен удар по «Сармату» - по нашему главному штабу  антитеррористической операции. Удар был нанесен по штабу», - заявил Порошенко в  Верховной раде.
 

По его словам, есть погибшие и раненые, количество пока неизвестно. Также он добавил, что военные в Краматорске и Славянске относятся к «безопасной зоне» и не участвуют в силовых операциях.
 
Ополчение ДНР в свою очередь опроворгает заявление президента Украины об ударах по Краматорску.
 
«Никаких ударов из какого-либо оружия в сторону Краматорска  нами не производилось», - заявил во вторник представитель командования штаба ополчения.  А в Министерстве обороны Донецкой республики назвали это заявление провокацией украинских военных.
 
«Посмотрите на карту и на техническую характеристику системы "Град", мы физически не смогли бы достать до этой точки. Это провокация», - сказал "Интерфаксу" замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин.
 

Местные жители сообщают о том, что аэропорт в Краматорске с украинскими военными обстреляли из систем залпового огня «Град» и «Ураган», в результате чего силовики понесли серьезные потери.
 

«Очень мощные залпы слышали сегодня час назад в Славянске, после этого знакомые в Краматорске в центре города видели не разорвавшиеся снаряды... Кто-то говорит что аэропорт горит», - рассказывает местная жительница.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502101454-fyji.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация