ВЛ / В мире

Обама дважды отказался приехать в Москву на празднование 70-летия Победы

0
10-02-2015, 08:12...
920
 

Обама дважды отказался приехать в Москву на празднование 70-летия Победы


Президент США Барак Обама не приедет в Москву на юбилей Победы. С таким заявлением выступил помощник президента Бен Родс, сообщает ТАСС.
 
«Президент Обама не планирует поездку в Москву. Я не ожидаю нашего участия на уровне главы государства», – сообщил Родс во время брифинга для иностранных журналистов.
 
Он добавил, что, несмотря на разногласия по поводу Украины, Америка уважает роль России в разгроме нацистской Германии. Тем не менее это уже второй раз, когда Белый дом официально отказывается приехать в Москву на 70-летний юбилей Победы.
 
В конце декабря 2014 года Кремль официально пригласил Барака Обаму на торжества по случаю праздника. Приглашения также были высланы лидерам стран антигитлеровской коалиции – Великобритании, Китая, Франции и другим. Однако Вашингтон объявил, что президент в ближайшее время не собирается посещать Россию. Впоследствии Белый дом опроверг это заявление, сообщив, что российское приглашение находится на рассмотрении.
 
Лидера США приглашали в Москву и на другой юбилей этого праздника. В 2010 года он не смог посетить 65-летие Победы.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502100418-1glo.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация