ВЛ

Украинские военные проинспектируют часть Ростовской области

0
10-02-2015, 07:22...
717
 

Украинские военные проинспектируют часть Ростовской области

Подобные проверки проводятся в целях определения масштабов осуществляемой и попадающей под уведомление военной деятельности или подтверждения отсутствия таковой в пределах указанного района.

Представители ВС Украины проинспектируют часть Ростовской области России в период с 9 по 12 февраля, сообщил во вторник начальник управления министерства обороны РФ по контролю за выполнением договоров Сергей Рыжков.
"В соответствии с Венским документом 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности в период с 9 по 12 февраля министерство обороны Российской Федерации организует представителям вооруженных сил Украины инспекцию указанного района на юге России", — говорится в сообщении.
Рыжов отметил, что инспектируемый район, определенный украинской стороной, расположен в Ростовской области и занимает площадь около 15000 квадратных километров.


Он добавил, что подобные проверки проводятся в целях определения масштабов осуществляемой и попадающей под уведомление военной деятельности или подтверждения отсутствия таковой в пределах указанного района.
"Командования воинских частей, дислоцируемых на территории инспектируемого района, проведут брифинги для украинских военных специалистов", — сказал Рыжов.
Предыдущая проверка в рамках Венского документа 2011 года украинскими военными специалистами была проведена в марте 2014 года на территории Белгородской и Курской областей. По результатам проверки никаких нарушений военной деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации не зафиксировано.


РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150210/1046805245.html#ixzz3RJS2umwC




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация