ВЛ / Видео / США

Америка обнародовала подробный план развязывания войны против России

0
10-02-2015, 04:00...
1 490
 

Америка обнародовала подробный план развязывания войны против России 

Старший директор по вопросам прав человека и демократии в Институте Маккейна Дэвид Креймер опубликовал в Wall Strеet Journal подробный план по развязыванию полномасштабной войны против России. Проект, в его версии, состоит из 6 пунктов.
 
По убеждению бывшего чиновника Госдепартамента, для начала черный список США должен пополниться фамилиями самых высокопоставленных российских чиновников. Кроме Путина в нем фигурируют министр иностранных дел и Сергей Лавров и глава военного ведомства Сергей Шойгу.

Далее Креймер, кстати, ведущий специалист по российской политике, предлагает руководству США начать поставлять в Украину противотанковое оружие, средства ПВО и другие оборонительные системы. НАТО также должно гораздо активнее делиться с Украиной разведывательной информацией.

Эксперт призывает НАТО заняться поиском и публикацией информации, подтверждающей факты присутствия российских войск и военных в Украине. Это, уверен Креймер, положит конец сомнениям на сей счет, которые присутствуют в среде западных СМИ.

Еще один раздел плана – посвящен санкциям против «Газпрома» и его руководителя Алексея Миллера. Креймер настаивает на одностороннем порядке введения запретов, без оглядки на Европу, которая зависит от российского газа.

Кроме того, Креймер снова требует отключения российских банков от международной системы Swift.

Финальным аккордом плана, по мнению Дэвида Креймера, должно стать окончание «безответственных разговоров» на Западе по поводу возможного ослабления санкций и расширения контактов с Кремлем.

Ужесточение политики в отношении Москвы поддерживают не только республиканцы, но и значительная часть демократов. Однако тон задают именно республиканцы, у которых теперь большинство в обеих палатах конгресса. Рекомендации, изложенные в статье Креймера — это скорее еще «черновик», однако что-то из этой программы может быть принято к исполнению.

 

 

 Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502091239-khc4.htm  





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация