ВЛ / Украина

Киев просит ускорить начало поставок оружия из США

0
9-02-2015, 18:19...
1 165
 

Киев просит ускорить начало поставок оружия из США

В Киеве хотят как можно быстрее получить оружие из США, Рада рассмотрит обращение к американскому конгрессу с просьбой ускорить начало поставок.
 
Как сообщает Интерфакс, лидер парламентской фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко предлагает сформировать группу из представителей украинского правительства и отправить ее в США для переговоров о поставках Украине оружия.

Ранее сообщалось, что Пентагон склонялся к идее о предоставлении оборонительного оружия Украине.
 
При этом резко против этой инициативы сегодня выступили главы МИД сразу нескольких государств Евросоюза. В частности, идею поставок летального вооружения на Украину категорически отвергли министры иностранных дел Великобритании, Испании, Швеции, Австрии, Нидерландов и Словении. По их общему мнению, это только ухудшит ситуацию на юго-востоке Украины. За поставки высказались только главы МИД Литвы и Эстонии.
 
До настоящего времени США поставлял на Украину бронежилеты, приборы ночного видения и средства связи. Теперь же американцы рассматривают возможность поставок противотанковых ракетных комплексов «Джавелин», а также стрелкового оружия и боеприпасов.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502091804-7gxa.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация