ВЛ / Донбасс

ДНР: угрозы выброса химических веществ после взрыва в Донецке нет

0
9-02-2015, 09:40...
2 238
 

ДНР: угрозы выброса химических веществ после взрыва в Донецке нет

Минобороны самопровозглашенной ДНР сообщило, что пожар на химическом заводе был локализован и угрозы возможного выброса опасных веществ нет. В воскресенье в 22.45 на западе Донецка возникла мощная вспышка, после жители города услышали звук взрыва.

Угрозы возможного выброса опасных веществ после артудара украинских силовиков по Донецкому химическому заводу нет, сообщили в Минобороны самопровозглашенной ДНР в понедельник.

В воскресенье в 22.45 на западе Донецка возникла мощная вспышка, после чего по городу прокатилась взрывная волна. Во многих районах города люди чувствовали вибрацию, взрывом выносило окна, люди видели зарево. Взрыв почувствовали даже в соседних городах.
"Пожар был локализован. Угрозы выброса химических веществ в атмосферу нет… Скорее всего, был крупнокалиберный артиллерийский снаряд", — сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на Минобороны ДНР.
Донецкий казенный завод химических изделий занимается производством промышленных взрывчатых веществ, снаряжением артиллерийских боеприпасов и авиационных бомб взрывчатым веществом и утилизацией непригодных боеприпасов, сообщается на сайте материнской компании — госконцерна "Укроборонпром".


РИА Новости http://ria.ru/world/20150209/1046631655.html#ixzz3REA6EfLD




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация