ВЛ / Украина

В Кривом Роге за ночь свергли сразу три памятника советским деятелям

0
9-02-2015, 13:00...
698
 

В Кривом Роге за ночь свергли сразу три памятника советским деятелям

В Кривом Роге Днепропетровской области  в ночь на воскресенье снесли сразу три памятника советским деятелям. Неизвестные свергли монументы Артема, Феликса Дзержинского и Карла Либкнехта.
 
По информации криворожских журналистов, никто из инициаторов не был задержан. В городском отделе милиции отметили, что «сотрудники совершают оперативные действия».
 
Ответственность за вандализм взяли на себя активисты «Правого сектора», «Свободы», «Конгресса украинских националистов», «Ингульской паланки», «Автономного сопротивления» и Автомайдана.
 
Как заявляют радикалы, истребление памятников времен коммунизма стало ответом на «меморандум» террористов «ДНР», которые заявили о своих претензиях на земли бывшей «Донецко-Криворожской республики», а это четыре области Украины. 
 
«Это не наша история, а символы оккупации красной России, созданные с целью оправдать палачей украинского народа, поэтому их место не на наших улицах, а в учебниках истории и музеях по изучению геноцида украинской нации. Сначала упадут ваши идолы, а потом и ваши «республики»!, - заявили активисты в социальных сетях.
 

Источник:  http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502090744-3quf.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация