ВЛ / ЕВРОПА

Марин Ле Пен: США не заинтересованы в установлении мира на Украине

+5
9-02-2015, 12:00...
1 001
 

Марин Ле Пен: США не заинтересованы в установлении мира на Украине

Урегулирование украинского кризиса возможно на основе придания нейтрального статуса этой страны. Такое мнение высказала оппозиционный французский политик, лидер Национального фронта Марин Ле Пен.

Урегулирование украинского кризиса возможно на основе придания нейтрального статуса этой страны. Такое мнение высказала сегодня лидер оппозиционный французский политик, лидер Национального фронта Марин Ле Пен.
«Урегулирование кризиса на Украине - весьма сложный вопрос. Но считаю, что его можно было решить, придав нейтральный статус этой стране», - сказала глава Национального фронта, выступая в эфире радиостанции RTL. Ле Пен подчеркнула, что «в основе конфликта лежит именно стремление Украины стать членом НАТО».
«Запад сильно промедлил с началом дипломатических переговоров с Россией по украинской проблеме. Их следовало инициировать с самого начала кризиса на Украине, еще задолго до референдума по Крыму, и посвятить вопросам федерализации этой страны», - сказала она.
Ле Пен отметила, что «таким образом Украина осталась бы целостным государством и сохранила бы свой суверенитет, располагая при этом регионами со значительной степенью автономии».
«Вполне возможно, что сегодня уже слишком поздно пытаться использовать идеи федерализации Украины. И очень сложно добиться как прекращения огня, так и объединения Западной и Восточной Украины в неких рамках суверенности», - сказала она.
«Сегодня на Украине мы вынуждены иметь дело с правительством, которое незаконно пришло к власти в результате «революции на майдане» и теперь подвергает гражданское население бомбардировкам в Донецке и Луганске. Это военное преступление, что должно было бы вызвать крайнее возмущение у всех этих защитников прав человека, которых мы сегодня постоянно слышим с совсем другими заявлениями во французских СМИ», - подчеркнула Ле Пен.
«В настоящее время настала необходимость разместить на Украине войска ООН. Однако для этого потребуется согласие Совета Безопасности ООН, а следовательно и США, которые абсолютно не заинтересованы в установления мира на Украине. Они выступают за войну подобно тому, как это уже происходило во время событий в Ираке, Ливии и Сирии», - считает политик.
Марин Ле Пен выразила сожаление по поводу того, что «руководство стран Запада оказывается не достаточно разумным, чтобы перестать зависеть от американской дипломатии и действительно выступать за мир». В то же время она поддержала последние инициативы Франсуа Олланда и Ангелы Меркель. «Но в конечном счете США все равно постараются склонить ситуацию к войне», - добавила она.
«Ведение холодной войны против России является грубой ошибкой, так как у Франции всегда существовали тесные экономические связи с этой страной. И это тем более ошибка с геополитической точки зрения, поскольку это отдаляет Россию от Европы и приближает к Азии. Все это грозит привести к возрождению системы двухполюсного мира, в которой с одной стороны будут существовать США с их лакеем в виде Евросоюза, а с другой - российско-китайский блок», - сказала также Ле Пен.
Ещё с прошлого года лидер Национального фронта призывает действующие власти Франции прекратить давление на Россию, а также выполнить контракт по вертолётоносцам «Мистраль».
«На кону слово Франции. Однако, мы прекрасно знаем, что выполнение контракта было приостановлено по указанию президента США», - говорила Ле Пен в октябре.
По её мнению, ни одна страна не станет доверять слову Франции, если Париж готов прервать выполнение крупного контракта по указке Вашингтона. «Мы не пудели США, необходимо вновь стать свободной и суверенной нацией», - подчеркнула лидер «Национального фронта» Франции.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/73198




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация