ВЛ / В России

Санкции не помешают России создать серьезные стратегические силы

0
8-02-2015, 18:36...
911
 

Санкции не помешают России создать серьезные стратегические силы

Санкции и кризис в экономике не сказались на намерении российских властей провести широкомасштабное перевооружение армии, отмечает американское издание The Washington Post. 

Запад, пишет обозреватель издания Томас Гиббонс-Нефф, "внимательно и с нарастающим беспокойством" следит за усилением российской армии, подчеркивая, что в России уже пятый год действует план по модернизации российской армии, в соответствии с которым на перевооружение за 10 лет будет потрачено 700 миллиардов долларов. 

"Большинство экспертов сходятся во мнении, что, судя по количеству средств, которые Россия намерена выделить на перевооружение, она, очевидно, остается верна плану модернизации", — говорится в статье.

 Автор приводит слова американского генерал-лейтенанта Винсента Стюарта, который недавно заявил: "Мне не кажется, что в ближайшей перспективе санкции и экономика смогут повлиять на их желание создать серьезные стратегические силы, которые могли бы противодействовать нашим усилиям по всему миру". В настоящее время, пишет издание, России придется продолжать модернизацию своей армии, находясь под тяжестью санкций ЕС и США. 

Однако нет особых доказательств того, что эти санкции подорвали решимость России проводить перевооружение, пишет автор. 

Фото: Алексей Куденко 
 

Источник: http://ria.ru/defense_safety/20150208/1046563156.html





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация