ВЛ / Донбасс

В ДНР заявили о необходимости введения миротворцев и создания демилитаризованной зоны

0
9-02-2015, 01:00...
1 019
 

В ДНР заявили о необходимости введения миротворцев и создания демилитаризованной зоны

Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил о необходимости создания демилитаризованной зоны и привлечения миротворческого контингента для прекращения конфликта в Донбассе.

"Мы уже давно говорили, что такая зона нужна и нужен миротворческий или наблюдательный контингент. И это будет едва ли не единственной возможностью, чтобы полноценно остановить бойню на Донбассе, и чтобы не было впредь очередной активизации боевых действий", - приводит слова Пушилина Донецкое агентство новостей.

Также Пушилин подчеркнул, что ожидает от следующих переговоров в "нормандском формате" создания механизма по контролю за выполнением минских соглашений.

"Я лично ожидаю от переговоров в нормандском формате, прежде всего, что будет разработан механизм по контролю над выполнением подписанных меморандумов, как старых, так и новых", - сказал Пушилин.
 

Источник: http://www.interfax.ru/422636




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация