ВЛ

Джон Керри угрожает России: "Вам придётся заплатить большую цену"

0
8-02-2015, 16:44...
1 209
 

Джон Керри угрожает России: "Вам придётся заплатить большую цену"

Госсекретарь США вновь решил предостеречь Россию в отношении конфликта навостоке Украины, высказавшись в своем  микроблоге в Twitter: "Россию будут судить по ее действиям, придется заплатить большую цену, если нападения продолжатся".

Такую запись Джон Керри оставил после встречи с министров иностранных дел Лавровым, состоявшейся в субботу в Мюнхене. Однако при это Керри отметил, что в деэскалации заинтересованы как в Вашингтоне, так и в Москве.


По итогам встречи главы внешнеполитических ведомств США и России признали "безальтернативность" политического пути урегулирования украинского кризиса. Как отмечается в сообщении на странице российского МИДа в Facebook, обе стороны считают, "что непременным условием достижения стабильного и справедливого мира на Украине остается запуск всеобъемлющего общенационального диалога по конституционной реформе".

Вместе с тем Лавров раскритиковал развернувшиеся в США дебаты о продаже летальных видов вооружений на Украину. По его мнению, возможные планы поставок Киеву оружия чреваты непредсказуемыми последствиями и несут в себе угрозу срыва усилий по политическому урегулированию конфликта.
 

Источник:  http://www.pravda.ru/news/world/northamerica/usacanada/08-02-2015/1247560-kerry-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация