ВЛ / Донбасс

Очередная колонна МЧС доставила гумпомощь в Донбасс

0
8-02-2015, 12:03...
1 206
 

Очередная колонна МЧС доставила гумпомощь в Донбасс

Колонна МЧС доставила товары первой необходимости жителям Донбасса, которые из-за непрекращающихся обстрелов остро нуждаются в гуманитарной помощи.

Очередная колонна МЧС прибыла в Донецк и Луганск с гуманитарной помощью для мирных жителей региона, сообщает РИА Новости со ссылкой на замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олега Воронова.
«Более 100 грузовых автомобилей благополучно прибыли в Донецк, они привезли более 1,1 тыс. тонн гуманитарной помощи», — пояснил Воронов. В данный момент проходит разгрузка автомобилей.
Гуманитарный конвой привёз жителям Донецка и Луганска продукты питания, строительные материалы и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения, поставка которых была нарушена из-за силовой операции украинских военных на юго-востоке страны.
Замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России рассказал также, что как только колонна будет разгружена, автомобили сразу же вернутся в Ростовскую область.
Всего 8 февраля в Донецкую и Луганскую области было доставлено в общей сложности более 1,8 тыс. тонн гуманитарной помощи.
Стоит отметить, что в прошлый раз гуманитарный груз в Донбасс автомобили МЧС доставили 31 января. Тогда колонну впервые досматривали на границе с помощью собак, а представители миссии ОБСЕ сопровождали её до места разгрузки машин.
Как сообщается, с августа прошлого года конвои МЧС России доставили на восток Украины более 16,3 тыс. тонн гуманитарного груза. Уже известна предположительная дата отправки следующей гуманитарной колонны — 15 февраля.
 

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/73075





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация