ВЛ / В России

Путин: Россию не устроит миропорядок с одним безусловным лидером

+10
7-02-2015, 16:57...
1 215
 

Путин: Россию не устроит миропорядок с одним безусловным лидером

Глава государства заявил, что Россия не будет жить в условиях оккупации, но и воевать не собирается.

Владимир Путин, выступая на девятом съезде Федерации независимых профсоюзов в Сочи, высказался о внешнеполитическом курсе России. Он отверг предположения о том, что РФ принимает участие в какой-то войне, и отметил, что в Европе начинают понимать бессмысленность санкций в отношении нашей страны.

— Войны нет, слава богу, но точно есть попытка сдержать развитие, есть попытка заморозить сложившийся миропорядок во главе с одним безусловным лидером, который хочет в качестве такового и остаться, полагая, что ему можно все, а другим — только то, что он разрешит, и только в его интересах. Такой миропорядок РФ никогда не устроит. Если кому-то нравится, кто-то хочет жить в условиях оккупации, то мы не собираемся. Но и воевать не собираемся, — сказал Владимир Путин.

Глава РФ выразил готовность к сотрудничеству с зарубежными партнерами.

Президент подчеркнул, что санкции в отношении России не могут дать ожидаемого инициаторами эффекта, но дают возможность России диверсифицировать экономику, что и должно произойти в обязательном порядке.

Напомним, что во время своего выступления на Валдайском форуме Владимир Путин уже затрагивал тему международного баланса сил. Тогда президент сделал акцент на необходимости установления в мире нового баланса, формировании нового глобального консенсуса ответственных сил взамен тому миропорядку, который был расшатан США, объявившими себя победителями в Холодной войне.

Источник: http://lifenews.ru/news/149538




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация