ВЛ

МИД Украины: Киев не собирается разрывать отношения с Россией.

0
8-02-2015, 06:30...
794

МИД Украины: Киев не собирается разрывать отношения с Россией.

Киев не намерен разрывать с Россией ни экономические, ни дипломатические отношения, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Сейчас много говорят о разрыве дипломатических отношений с РФ. Но никто не объясняет, как это поможет нам достичь поставленных целей. В случае разрыва дипломатических отношений переговоры будут вестись исключительно через посредников. Сомневаюсь, что ситуация, когда вопрос "о нас" будет решаться "без нас", стала бы лучшим выходом", — сказал Климкин в интервью интернет-изданию "Зеркало недели".

По его словам, "Россия должна быть неотъемлемой составляющей решения существующей проблемы (конфликта в Донбассе). "Именно поэтому Россия вместе с Украиной и ОБСЕ входит в состав Трехсторонней контактной группы. Если мы разорвем дипломатические отношения, это разрушит существующий переговорный формат и поставит под угрозу Минские договоренности. А, как видно из последних событий, именно этого и добиваются террористы из "ДНР" и "ЛНР", — сказал Климкин.

Он также отметил, что "разрыв дипломатических отношений — это полное "обнуление" дипломатических и консульских учреждений". "Кто тогда будет помогать миллионам наших граждан, которые находятся в России?" — сказал министр.

"Кто будет способствовать поддержке экономических связей с Россией, которые хотя и существенно ослабли, но в это чрезвычайно сложное время остаются очень важными для многих предприятий украинской экономики?" — отметил Климкин.
 
 

Источник: http://ria.ru/world/20150207/1046423046.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация