ВЛ / В мире

Почти 100 тел погибших в крушении лайнера AirAsia извлечены из моря

0
7-02-2015, 13:00...
1 091
 

Почти 100 тел погибших в крушении лайнера AirAsia извлечены из моря


Поисково-спасательная операция идет в Яванском море уже свыше месяца. Некоторые тела были найдены рыбаками у южного побережья острова Сулавеси - в тысяче километров к востоку от места крушения.

Индонезийские спасатели обнаружили и извлекли из воды 98 тел погибших в результате крушения в Яванском море в конце декабря самолета Airbus авиакомпании AirAsia, заявил глава национального поисково-спасательного управления (Basarnas) Индонезии Хенри Бамбанг Сулистьо.
Сулистьо возглавляет поисково-спасательную операцию, которая идет в Яванском море уже свыше месяца. Ранее сообщалось, что из воды были извлечены 90 тел погибших.


"На протяжении недели (после продления сроков проведения поисково-спасательной операции) нам удалось добиться многого: до продления было эвакуировано лишь 70 тел, а за последние семь дней мы нашли еще 28, а потому останавливаться нельзя", — цитирует спасателя интернет-портал Detik.com.
Ранее сообщалось, что некоторые тела были найдены рыбаками у южного побережья острова Сулавеси — в тысяче километров к востоку от места крушения. Индонезийские ВМС на прошлой неделе прекратили участвовать в спасательных работах из-за трудностей, с которыми столкнулись при подъеме фюзеляжа самолета из воды.
Сулистьо добавил, что спасатели извлекли из кабины разбившегося лайнера, лежащей в 20 метрах от основной части фюзеляжа, тело одного из двух пилотов, однако на этот момент неизвестно, которого именно. Глава Basarnas подчеркнул, что в настоящее время не представляется возможным определить ориентировочные сроки завершения поисково-спасательной операции. "Мы продолжаем (ее), и я не знаю, до какого срока", — заключил он.
Лайнер вылетел из индонезийского города Сурабая в Сингапур рано утром 28 декабря и менее чем через час полета пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. На борту были 162 человека (в подавляющем большинстве — граждане Индонезии), все они погибли.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150207/1046406530.html#ixzz3R2DkFDdR




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация