ВЛ / В мире

Вашингтон призывает Грецию к сотрудничеству со странами ЕС

0
6-02-2015, 21:17...
990
 

Вашингтон призывает Грецию к сотрудничеству со странами ЕС


Посол США считает, что Греция должна сконцентрироваться на административных и структурных реформах, а также провести экономические и правовые преобразования, направленные на привлечение внешнего инвестирования в страну.

США призывают греческий парламент к тесному сотрудничеству с европейскими партнерами и Международным валютным фондом, заявил в пятницу посол США в Греции Дэвид Пирс после двух дней встреч с министрами нового греческого парламента.
"США верят, что для греческого парламента очень важно сотрудничество с его европейскими коллегами, также как и с Международным валютным фондом", — подчеркнул Пирс, слова которого приводятся на сайте посольства США в Греции.
Посол США также отметил, что Греция должна сконцентрироваться на административных и структурных реформах, а также провести экономические и правовые преобразования, направленные на привлечение внешнего инвестирования в страну, что поможет ей выполнить имеющиеся международные обязательства и вернуться в ряд процветающих стран.
После того, как в Греции в 2010 году разразился долговой кризис, Афины были вынуждены обратиться за внешней финансовой помощью. По кредитному соглашению с "тройкой" кредиторов, Афинам выделялись многомиллиардные кредиты, списывалось около половины долгов частным кредиторам, а взамен был выдвинут ряд требований, таких, как меры жесткой экономии, приватизация госактивов на сумму около 50 миллиардов евро к концу 2015 года, реализация структурных реформ.
Лидер победившей на январских парламентских выборах партии СИРИЗА новый премьер Греции Алексис Ципрас заявил, что будет добиваться списания сотен миллиардов евро кредитов ЕС и МВФ, которые были потрачены на стабилизацию греческого суверенного долга и частично на финансирование госрасходов. Ципрас заявил в победной речи, что "тройке" кредиторов "пришел конец".


РИА Новости http://ria.ru/world/20150206/1046361070.html#ixzz3QzS4XDGj




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация