ВЛ / В России

Опрос: 93% крымчан поддерживают присоединение Крыма к России

0
6-02-2015, 11:43...
2 299
 
 

Опрос: 93% крымчан поддерживают присоединение Крыма к России


Возвращение Крыма в состав России одобряют 93% крымчан. Таковы результаты опроса, проведённого маркетинговой компанией GfK Ukraine. Кроме того, большинство жителей полуострова считают, что после вхождения Крыма в состав РФ их материальное положение улучшилось, особенно это почувствовали пенсионеры.

Как сообщает газета «Ведомости», исследование было проведено маркетинговой компанией GfK Ukraine по заказу корпорации Berta Communications для проекта Free Crimea с целью изучения ситуации в Крыму. Исследователи хотели понять, насколько жители довольны возвращением в состав России.
Результаты опроса показали, что большинство крымчан — 93% — одобряют воссоединение Крыма с Россией. При этом возвращение полуострова в состав РФ больше поддерживает старшее поколение.
Также половина жителей Крыма считает, что их материальное положение за последний год улучшилось, треть — что оно осталось прежним, 13% — что ухудшилось.
Политолог Тарас Березовец считает, что результаты исследования объективны, хотя на Украине авторов опроса обвинили в публикации неверных данных.
Опрос проводился 16-22 января 2015 года. Было проведено 800 интервью с жителями Крыма в возрасте от 18 лет, которые проживают в городах с населением 20 тыс. человек и более. Такая выборка является репрезентативной для населения Крыма, она включает респондентов среднего возраста из среднего по размеру населённого пункта полуострова по состоянию на 1 января 2013 года. 
Напомним, Крым и Севастополь, не признавшие легитимность смены власти на Украине, 16 марта 2014 года провели референдум, на котором большинство проголосовавших (96,77%) при явке в 83,1% высказались за присоединение к России. 

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/72705




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация