ВЛ / ЕВРОПА

Франция и Германия хотят помешать планам США на Украине

0
6-02-2015, 10:21...
1 160
 

Франция и Германия хотят помешать планам США на Украине


Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель намерены опередить США, представив Киеву и Москве вариант дипломатического разрешения конфликта, прежде чем вице-президент Джо Байден предложит силовое решение, пишет французский журнал.

«Париж и Берлин не хотят принимать план США, который им кажется слишком рискованным», — цитирует РИА Новости слова автора статьи Венсана Жовера. По его мнению, Олланд и Мерекль решили обсудить с Киевом и Москвой мирный план урегулирования конфликта в Донбассе именно сейчас, прежде чем вице-президент Джо Байден предложит «силовое решение» во время конференции в Мюнхене 7 февраля.
Напомним, накануне вечером канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд провели встречу с президентом Украины Петром Порошенко. Сегодня запланирована их поездка в Москву, где Олланд и Меркель намерены обсудить с Владимиром Путиным украинское урегулирование в контексте Минского протокола.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/72702




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация