ВЛ / Украина

Президент Украины подписал закон об усовершенствовании порядка призыва

0
6-02-2015, 08:45...
1 137
 

Президент Украины подписал закон об усовершенствовании порядка призыва


Президент Украины Петр Порошенко в четверг подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования порядка прохождения военной службы и вопросов социальной защиты граждан Украины, которые проходят военную службу во время особого периода". Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

Как отмечается в сообщении, закон №116-VIII, в частности, направлен на урегулирование призыва граждан на срочную военную службу, введение уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной службы по призыву лиц офицерского состава.

Также предусматривается расширение перечня категорий граждан, которые могут быть приняты на военную службу по контракту в особый период, проведение более эффективной подготовки военнослужащих срочной военной службы по военно-учетным специальностям, обеспечение повышения социальной защиты военнослужащих.

"Закон предусматривает повышение призывного возраста до 27 лет и уменьшение количества оснований для получения гражданами Украины отсрочки от прохождения срочной службы", - говорится в документе.

В законе прописано сохранение рабочего места и зарплаты за работниками, которые были призваны во время мобилизации на особый период и подлежат увольнению с военной службы в связи с объявлением демобилизации, но продолжают военную службу по контракту.

Источник:  http://www.interfax.ru/world/422306




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация