ВЛ / США

Посол Германии предостерег США от вооружения Украины

0
6-02-2015, 15:00...
926
 

Посол Германии предостерег США от вооружения Украины


Те, кто поддерживает эту идею, должны всерьез задуматься над возможными последствиями, заявил посол Германии в США Петер Виттиг, призывая к дипломатическому решению украинского конфликта.

Посол Германии в США Петер Виттиг выступил против отправки на Украину оружия, сообщает Foreign Policy.
"Мы не понимаем, как поставки оружия помогут снизить напряженность, — заявил он группе журналистов в четверг. — Давайте попробуем дипломатию до того, как встанем на путь, который, возможно, приведет к эскалации военной напряженности".
"Тех, кто поддерживает идею поставок оружия, я хочу спросить: к чему это приведет? Вы все хорошо обдумали?", — добавил он.


Ранее стало известно о том, что США рассматривают возможность отправки Украине летальной помощи для противостояния ополченцам на Востоке страны.
Президент Украины Петр Порошенко, в свою очередь, призывал НАТО поддержать Украину с помощью современного оружия.
Позже генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что НАТО не должна заниматься вопросом возможных поставок оружия Украине. По его словам, этот вопрос должны решать страны-члены самостоятельно.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150206/1046201372.html#ixzz3QwMRY1Sw




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация