ВЛ / Украина

Украинские депутаты и патриарх Киевский Филарет напомнили США о военной помощи Украине

0
6-02-2015, 08:27...
1 819
 

Украинские депутаты и патриарх Киевский Филарет напомнили США о военной помощи Украине


Украинские депутаты и самопровозглашённый Киевский патриарх Филарет Денисенко напомнили властям США об обещанной военной помощи Украине. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на The Washington Times.

«Мы просим вас выполнить обещания, которые вы дали»,— приводит The Washington Times слова киевского патриарха, выступившего на пресс-конференции украинских парламентариев в Вашингтоне.
Украинские депутаты также напомнили американским коллегам, что США гарантировали защиту Украине в обмен на отказ от её ядерного оружия.
«Хочу напомнить миру и американцам, что 21 год назад Украина отказалась от своего ядерного оружия. Мы сделали это в обмен на гарантии со стороны США и Великобритании. Какой сигнал будет подан миру, если сегодня, когда мы очень нуждаемся в помощи, мы не получим её?»— заявил украинский депутат Алексей Гончаренко.
Накануне Филарет Денисенко в числе более 3 тысяч гостей присутствовал на молитвенном завтраке с участием президента США. Он также наградил занимающего жёсткую позицию в отношении России сенатора Джона Маккейна орденом святого Владимира I степени за «активную позицию в поддержке Украины во время Евромайдана и оккупации Крыма и Донбасса Россией».

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/72683




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация