ВЛ / Украина

На Донбассе нужны справедливые выборы: Керри учит Украину миру

0
5-02-2015, 19:57...
1 524
 

На Донбассе нужны справедливые выборы: Керри учит Украину миру


США не ищут конфронтации с РФ и привержены дипломатическому решению кризиса в Донбассе, заявил госсекретарь США Джон Керри в Киеве после переговоров с украинским президентом Петром Порошенко.
 
«Мы не ищем конфликта с Россией. Ни президент Порошенко, ни США, ни Европейский союз», - цитируют РИА Новости слова Керри.
 
Госсекретарь подчеркнул, что Вашингтон хочет мирного решения кризиса на юго-востоке Украины.
 
Кроме того, Джон Керри напомнил Порошенко об обещании предоставить особый статус Донбассу и провести там новые свободные, справедливые выборы, — заявил Керри, считая, что именно выборы - это залог установления мира.
 
«Если эти мероприятия будут проведены, то, безусловно, можно ожидать, что все нормы, изложенные в Минских договоренностях, будут реализованы. Это те основные пункты, которые касаются установления мира», - цитирует Керри «Интерфакс».
 
По словам госсекретаря, украинский президент поддерживает закон о специальном статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей, расширяющих экономические и политические права жителей региона.
 
По мнению американского дипломата, «стороны действительно должны прекратить огонь, отвести тяжелое оружие, освободить пленных».

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502051740-jm92.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация