ВЛ / ЕВРОПА

Франсуа Олланд и Ангела Меркель завтра прибудут в Москву для обсуждения ситуации на Украине

0
5-02-2015, 14:30...
1 912
 

Франсуа Олланд и Ангела Меркель завтра прибудут в Москву для обсуждения ситуации на Украине


Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель завтра посетят Москву для переговоров по Украине. Об этом французский президент сообщил сегодня на пресс-конференции. Олланд отметил, что они вместе с Меркель собираются предложить решение по Украине, которое должно устроить все стороны.

«Вместе с Ангелой Меркель я решил выступить с новой инициативой. Сегодня во второй половине дня мы отправляемся в Киев. Мы сделаем новые предложения по урегулированию конфликта на Украине, и они будут основаны на сохранении территориальной целостности страны. Сегодня мы обсудим их с президентом Украины, а в пятницу отправимся в Москву на встречу с президентом России», — цитирует слова Олланда РИА Новости.
Правительство ФРГ подтвердило визит Меркель на Украину и в РФ. Кроме того, президент Франции заявил, что он и канцлер Германии намерены предложить соглашение по ситуации на Украине, которое должно устроить все стороны конфликта.
Франсуа Олланд также заявил, что они с Меркель решили, что несут ответственность за ситуацию на Украине, так как у Германии крепкие связи с Восточной Европой и Россией, а у Франции культурные и экономические связи с РФ.
Отвечая на вопрос журналистов о том, является ли война на Украине войной Франции, Олланд заявил, что его страна не участвует и не желает участвовать в этом конфликте. Также, по его словам, Париж не участвует в дебатах о поставках оружия Киеву и не намерен этого делать. Французский лидер подчеркнул, что Париж не желает вступления Украины в НАТО.
В свою очередь Кремль подтвердил, что Владимир Путин, Ангела Меркель и Франсуа Олланд намерены обсудить ситуацию на Украине во время встречи в Москве. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Я подтверждаю, что действительно на завтра запланированы переговоры Путина, Меркель и Олланда, в ходе которых главы трёх государств обсудят, что конкретно могут сделать три государства, чтобы способствовать скорейшему прекращению гражданской войны на юго-востоке Украины, существенно обострившейся в последние дни, что приводит к многочисленным жертвам», — РИА Новости приводит слова Пескова.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/72537




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация