ВЛ / НАТО

НАТО укрепляет позиции вблизи российских границ

0
6-02-2015, 02:05...
1 274
 

НАТО укрепляет позиции вблизи российских границ


НАТО наращивает военное присутствие недалеко от российских границ. В ближайшее время альянс вдвое увеличит силы реагирования и развернет в Восточной Европе несколько командных центров сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
 
Его заявление прозвучало в преддверии встречи министров обороны стран альянса. Ожидается, что на ней будет утверждено решение о новой численности и составе сил оперативного реагирования.
 
«Мы укрепим уже существующие силы альянса в Восточной Европе и примем решение о создании командных пунктов в шести восточных странах-членах НАТО. Это поможет нам оперативнее реагировать на вызовы, в том числе и отправлять наши войска туда, где это будет необходимо.
 
При этом в НАТО снова подчеркнули, что агрессивное продвижение НАТО на Восток – это исключительно оборонительная мера. В Брюсселе продолжают утверждать, что за ростом напряженности на Донбассе стоит Россия.

Источник:  http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502051159-h0mn.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация