ВЛ / НАТО

НАТО развернёт силы в Восточной Европе для «ответов на вызовы по всем направлениям»

0
5-02-2015, 11:29...
1 241
 

НАТО развернёт силы в Восточной Европе для «ответов на вызовы по всем направлениям»


Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс развернёт силы реагирования и командные центры в шести странах Восточной Европы для «ответов на вызовы по всем направлениям».

«На Украине усиливаются боевые действия, в Северной Африке нарастает нестабильность. НАТО должна быть готова отвечать на вызовы своей безопасности со всех направлений как с юга, так и с востока», —цитирует ТАСС слова Столтенберга.
«НАТО также намерена развернуть шесть центров по командованию и контролю в шести государствах Восточной Европы, которые займутся подготовкой и проведением учений, созданием возможности для развёртывания там подкреплений НАТО, а также обеспечением взаимодействия между Силами реагирования альянса и национальными вооружёнными силами этих государств», – добавил генсек.
При этом, по его утверждениям, что все эти усилия по наращиванию присутствия НАТО на Востоке являются «исключительно оборонительными, и стали реакцией альянса на действия России в Крыму и на Украине».

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/72494




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация