ВЛ / Донбасс

Ополчение ДНР: Киев отправляет в Донбасс не годных к службе солдат

0
4-02-2015, 19:12...
1 434
 

Ополчение ДНР: Киев отправляет в Донбасс не годных к службе солдат


За счет военнослужащих, которые по состоянию здоровья не пригодны к несению службы, украинская власть пытается достигать своих целей, заявил заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин.

Власти Украины отправляют в Донбасс негодных к службе по состоянию здоровья солдат, заявил заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин на брифинге в пресс-центре Донецкого агентства новостей.
В подтверждение своих слов он продемонстрировал журналистам документы погибших в бою силовиков. "Гипертония 1-й степени, остеохондроз, стенокардия, но по документам — "готов". И за счет таких людей украинская власть пытается достигать своих целей", — сказал Басурин. Обращаясь к родителям военнослужащих, он заявил: "Когда вы даете своим детям благословение на поездку сюда по призыву украинских властей, они гибнут здесь в интересах тех, кто решил на земле Украины устроить очередной армагеддон".
Официальный представитель спецоперации украинских силовиков Андрей Лысенко в среду сообщил о гибели четырех военных за сутки в Донбассе.
"За минувшие сутки в результате активных боевых действий мы потеряли четверых украинских военнослужащих, еще 25 — ранены", — заявил Лысенко.
Ранее исполняющий обязанности представителя генштаба Украины Владислав Селезнев заявил, что два украинских силовика погибли и 18 ранены за минувшие сутки в Донбассе.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150204/1045957182.html#ixzz3QnFXzBFq




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация