ВЛ / ЕВРОПА

Могерини призывает вывести артиллерию из жилых районов в Донбассе

+2
4-02-2015, 16:05...
899
 

Могерини призывает вывести артиллерию из жилых районов в Донбассе


Обстрел мирных граждан является серьезным нарушением международного гуманитарного права, где бы он ни происходил, заявила глава европейской дипломатии. "Спираль постоянно усиливающегося насилия на востоке Украины должна остановиться", - говорится в коммюнике Могерини.

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини призвала остановить насилие на востоке Украины и немедленно вывести артиллерию из жилых районов, говорится в ее заявлении.

"Спираль постоянно усиливающегося насилия на востоке Украины должна остановиться. Бои, спровоцированные продолжающимся наступлением сепаратистов, особенно вокруг Дебальцево, приводят к страданиям людей и подрывают все усилия, нацеленные на поиск политического решения", — заявила Могерини.
Она отметила, что "обстрел мирных граждан, где бы он ни происходил, является серьезным нарушением международного гуманитарного права".
"Артиллерия должна быть немедленно выведена из жилых районов", — говорится в коммюнике главы европейской дипломатии.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150204/1045895498.html#ixzz3QmUXKvIS




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация