ВЛ / Украина

Азаров: ЕС давил на Киев в вопросе подписания соглашения об ассоциации

0
5-02-2015, 02:30...
829
 

Азаров: ЕС давил на Киев в вопросе подписания соглашения об ассоциации


"От еврокомиссара Фюле я не раз слышал, что если вы не подпишите, то подпишет другое правительство", — сказал экс-премьер Украины Николай Азаров на пресс-конференции в Москве.

Представители Еврокомиссии давили на власти Украины по вопросу подписания соглашения об ассоциации с ЕС, утверждает экс-премьер Украины Николай Азаров.

"Я ни от Путина, ни от Медведева никогда не слышал, что если вы подпишете Соглашение с ЕС, то у вас будет другое правительство и президент. Зато от господина (еврокомиссара по вопросам расширения и политики добрососедства Штефана) Фюле я не раз слышал, что если вы не подпишите, то подпишет другое правительство", — сказал Азаров на пресс-конференции в Москве, отвечая на вопрос, давила ли РФ на власти страны в вопросе соглашения с ЕС.
Соглашение об ассоциации с Евросоюзом Украина подписала в Брюсселе 27 июня. Большая часть соглашения вступила в силу 1 ноября, кроме раздела о создании зоны свободной торговли, который начнет действовать с 1 января 2016 года.
Ассоциация предусматривает углубление экономических отношений Украины и ЕС, гармонизацию в области права и создание зоны свободной торговли. В полном объеме документ вступит в силу после ратификации парламентами стран-членов ЕС. Пока соглашение об ассоциации Украины и Евросоюза ратифицировали в основном восточноевропейские страны — Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния, Болгария, Эстония, Латвия, Литва, Швеция и Мальта.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150204/1045870261.html#ixzz3QlstnK2r




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация