ВЛ / Украина / Донбасс

Глава ЛНР вызвал на дуэль президента Украины Порошенко

+10
19-11-2014, 13:39...
1 907
 
Глава ЛНР вызвал на дуэль президента Украины Порошенко



Глава Луганской народной республики вызвал на дуэль президента Украины Петра Порошенко. Так Игорь Плотницкий предлагает определить победителя в противостоянии ополченцев Донбасса с Киевом, чтобы закончить вооружённый конфликт, сообщает ТАСС.

В открытом письме говорится: «Давайте по примеру древних славянских вождей и славных казацких атаманов сойдёмся в поединке. Кто победит, тот и диктует противоположной стороне свои условия».

"Я предложил древний, старинный обычай, где Господь накажет неправого", — уверен лидер Луганской народной республики.

"Мы всегда говорили и утверждаем, что наше дело правое и победа будет за нами — мы это доказали раз, можем доказать и во второй, но опять же ценой смертей многих людей и с нашей, и с их стороны. Так зачем же? Пусть Пётр Алексеевич прольет хоть раз свою кровь и докажет народу, который его выбирал, что он, действительно, глава, что он способен встать на защиту своего народа даже ценой собственной жизни", — заявил глава ЛНР.

Глава республики предложил президенту Украины выбрать место проведения дуэли и предоставил ему право выбора оружия. Кроме того, он заявил, что не возражает против прямой трансляции поединка на любом телеканале. Каждая сторона имеет право привести по 10 наблюдателей-секундантов и по 10 представителей СМИ, чтобы поединок прошёл честно.

В случае победы Плотницкий требует немедленного прекращения любых боевых действий, вывода всех законных, полузаконных, паразаконных и незаконных вооружённых формирований Украины за пределы административных границ Луганской и Донецкой областей. Также он требует начать переговоры о заключении мирного договора между Украиной с одной стороны и ЛНР, а также ДНР, с другой стороны.


Источник:  http://www.novorosinform.org/news/id/15295




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация