ВЛ / Украина

Украина возбудила уголовное дело по работе МТС в Крыму

+1
3-02-2015, 19:08...
1 736
 
Украина возбудила уголовное дело по работе МТС в Крыму

Генеральной прокуратурой Украины начато уголовное производство по факту уголовного правонарушения, предусмотренного статьей "Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи".

Генеральная прокуратура Украины возбудила дело за несанкционированное вмешательство в работу телекоммуникационной сети "МТС Украина" на территории Автономной республики Крым, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

В частности, установлено, что 15 и 16 марта 2014 года абоненты "МТС Украина" находились в роуминге сети оператора России ОАО "Мобильные ТелеСистемы", что "свидетельствует о нарушении избрания последовательности узлов сети передачи информации".
"Генеральной прокуратурой Украины начато уголовное производство по факту уголовного правонарушения, предусмотренного статьей "Несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи", а также совершения должностными лицами "МТС Украина" уголовного правонарушения, предусмотренного статьей "служебная небрежность", — говорится в сообщении.

Также установлено, что сотрудники "МТС Украина" не предприняли всех необходимых действий для того, чтобы не допустить несанкционированный доступ к телекоммуникационным сетям и информации, которая передается этими сетями.
Крым стал российским регионом после референдума 16 марта 2014, на котором большинство жителей республики высказались за присоединение к России.


РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150203/1045754685.html#ixzz3QhNsf95M





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация